Войти в почту

Родионенко считает, что МОК принимает решения исключительно в целях ущемить Россию

ТАСС, 20 марта. Международный олимпийский комитет (МОК) принимает свои решения нелогично, его единственная цель - попытаться ущемить Россию. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

19 марта МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России "политизированными".

"Мы готовы к этому и сделаем все, чтобы эти соревнования состоялись, - сказала Родионенко. - Я думаю, что все получится, так как пройдут Олимпийские игры и уже национальные федерации не будут так бояться санкций. Мы надеемся, что к нам приедут команды".

"Европа наиболее агрессивна по отношению к нам, все эти санкции на нас не повлияли, кроме того, что стало мало стартов, а опыт выступления, конечно, необходим. МОК сейчас делает много нелогичных вещей: говорят одно, делают другое. У меня такое впечатление, что они уже сами запутались, лишь бы только ущемить Россию, сделать ей плохо. Но, по-моему, от этого страдает весь спорт, а российские спортсмены продолжают тренироваться", - добавила она.

Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.