Войти в почту

«Страна гордится»: актеры «Квартета И» назвали Уткина лучшим комментатором

Спортивный журналист Василий Уткин начал и закончил ряд великих комментаторов. Об этом в среду, 20 марта, заявил актер комического театра «Квартет И» Леонид Барац.

«Страна гордится»: актеры «Квартета И» назвали Уткина лучшим комментатором
© Вечерняя Москва

По его словам, своими остроумными и ироничными комментариями Уткин превращал спортивные матчи в глубокие разговоры о жизни. Также журналист был примером порядочности и смелости: он идеально разбирался во всем, что его интересовало.

— Он любил свою страну и был настолько смел, что мог себе позволить любить родину так, как он считал правильным ее любить... Такими людьми страна должна гордиться, — заявил актер.

Другой актер «Квартета И» Камиль Ларин в беседе с РБК подчеркнул, что Уткин был уникальным собеседником и лучшим из ныне живущих спортивных комментаторов.

О смерти журналиста 19 марта сообщили в пресс-службе телеканала «Матч ТВ». Портал выразил соболезнования в связи с кончиной Уткина и отметил, что смерть журналиста стала большой потерей для российского спорта.

Предположительной причиной смерти комментатора стали проблемы с сердечно-сосудистой системой, рассказал журналист Иван Карпов. В свою очередь Telegram-канал Mash назвал предварительной причиной смерти Уткина тромбоэмболию легочной артерии.