Войти в почту

Лавров считает неприемлемой политизацию спорта

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Россия считает неприемлемой политизацию спорта, однако этот западный курс продолжается и не завершится в ближайшее время. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с коллегой из Сербии Ивицей Дачичем.

Лавров считает неприемлемой политизацию спорта
© ТАСС

"Считаем неприемлемым политизировать спорт, хотя эта линия Запада при поддержке международных чиновников продолжается, и не похоже, что она скоро завершится", - сказал он.

По словам министра, эта линия "отражает взятый коллективным Западом во главе с США курс на политизацию всех международных отношений".

19 марта МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России политизированными. Также 19 марта стало известно, что российских атлетов не допустят к параду спортсменов на церемонии открытия Олимпиады в Париже, вопрос их участия в церемонии закрытия еще не решен. В случае завоевания золотых медалей россиян и белорусов будут награждать под специально созданную музыку без слов. На данный момент на Олимпиаду отобрались 12 российских спортсменов и 7 белорусов.