Войти в почту

СМИ: бывший глава испанской федерации футбола Рубиалес вернется в страну 6 апреля

МАДРИД, 21 марта. /ТАСС/. Бывший глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес планирует вернуться в Испанию 6 апреля и будет готов предстать перед судом. Об этом сообщает испанская радиостанция Cadena SER.

По информации источника, защита Рубиалеса не знает, был ли отдан приказ об аресте бывшего функционера.

Ранее испанская газета Marca сообщала, что власти страны выдали ордер на арест Рубиалеса в рамках антикоррупционного расследования. 20 марта гражданская гвардия арестовала семерых представителей RFEF в связи с делом о незаконных контрактах, заключенных федерацией в течение последних пяти лет. С 21 февраля Рубиалес находится в Доминиканской Республике.

20 августа 2023 года сборная Испании победила команду Англии (1:0) и впервые выиграла женский чемпионат мира. На церемонии награждения Рубиалес надел медаль на Эрмосо и поцеловал футболистку в губы. 26 августа дисциплинарный комитет Международной федерации футбола принял решение временно отстранить Рубиалеса от должности президента RFEF. Эрмосо подала заявление в прокуратуру, которая затем инициировала возбуждение уголовного дела.

10 сентября Рубиалес сообщил, что подал заявление об отставке с поста президента RFEF. 15 сентября он дал показания по делу о поцелуе Эрмосо в качестве подозреваемого. Судья постановил выдать запрет на приближение к Эрмосо в радиусе 200 метров. Рубиалесу также воспрещается контактировать с ней во время судебных разбирательств.