Войти в почту

Журова: французские болельщики показали, что остаются людьми в любой ситуации

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Болельщики сборной Франции по футболу показали, что остаются людьми в любой ситуации, поддержав жертв теракта в Подмосковье. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

"Есть люди, которые всегда остаются людьми, в любой ситуации, - сказала Журова. - Это точно есть, просто некоторые пытаются показать иную картину. Политики и люди ведут себя по-разному, политики пытаются показать, что это не так. Борьба с терроризмом - мировое зло, все объединяются против него вне зависимости от национальности".

Участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили, который прошел во вторник на стадионе "Велодром" в Марселе, почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске минутой молчания.

В эфире телеканала перед выстроившимися в ряд игроками на поле транслировался виртуальный баннер с надписью "Мир" на русском и на английском языках. Когда футболисты выстроились у центрального круга, была проведена короткая памятная церемония.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Погибли не менее 139 человек, пострадали - 182.