Войти в почту

Свищев предложил выдвинуть пранкеров на премии "Оскар" и "Ника" за разговор с Бахом

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) нужно выдвинуть на премии "Ника" и "Оскар" после разговора с презилентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Такое мнение ТАСС высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Свищев предложил выдвинуть пранкеров на премии "Оскар" и "Ника" за разговор с Бахом
© ТАСС

Ранее Столяров под видом африканского политика связался по видеосвязи с Бахом и рассказал ему, что в его стране отмечается праздник "святых Вована и Лексуса", предложив главе МОК произнести "молитву" в честь пранкеров.

"Их нужно выдвинуть на "Нику" и надо отправить на "Оскар", - сказал Свищев. - А уж молитва в исполнении Баха - это надо преподавать в театральных вузах, гениальная история. Но не было бы так смешно, если бы не было так больно. Мы узнали истинное лицо Баха".

"Бах говорил, что нельзя политизировать спорт, а при этом посадил рядом политика, который обещал обращение к странам с целью бойкота Игр дружбы. У них панический страх перед Играми дружбы, теперь их точно надо проводить. Запугивание спортсменов и федераций - это истинное лицо МОК", - добавил парламентарий.