Войти в почту

Тарасова заявила, что молитва Баха за отмену Игр дружбы говорит о сумасшествии

Решение главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха помолиться несуществующим богам за отмену Игр дружбы в РФ указывает на то, что он сошел с ума. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Тарасова заявила, что молитва Баха за отмену Игр дружбы говорит о сумасшествии
© Вечерняя Москва

Бах согласился произнести «молитву» в честь «святых Вована и Лексуса» за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы в России в беседе с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом).

— Я не видела этой видеозаписи, но если это действительно так, то он, наверное, сошел с ума. В здравом уме и светлой памяти такое сделать невозможно, — цитирует тренера ТАСС.

Лексус позвонил главе МОК под видом африканского политика. Вместе с Бахом «молитву» принял и заместитель главы Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Правительство Украины будет добиваться, чтобы российские и белорусские участники Олимпиады-2024 в Париже дали письменный отказ от выступления на Играх дружбы. Об этом 5 апреля сообщил исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный.