Войти в почту

Рекордсмен мира пловец Колесников считает поучительным пранк с Бахом

КАЗАНЬ, 17 апреля. /ТАСС/. Пранк с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом позволил некоторым людям еще лучше понять суть противодействия руководства организации российскому спорту. Такое мнение ТАСС высказал рекордсмен мира в плавании Климент Колесников.

Рекордсмен мира пловец Колесников считает поучительным пранк с Бахом
© ТАСС

Бах в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) согласился произнести "молитву" в честь "святых Вована и Лексуса" за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы. МОК в марте призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России политизированными.

"Эмоций на это уже тратить не хочется, - сказал Колесников. - Конечно, обидно, это неправильно и незаслуженно, потому что каждая страна вправе сама решать, ехать или нет. А все что со стороны - не смешно", - сказал Колесников.

"Смешным был пранк. Я толком его не видел, только отрывки, как раз про молитву. Пусть дальше пранкуют, пока мы сидим и стартуем у себя дома. И наши, и их ребята свою часть работы выполняют. Для кого-то просто ситуация чуть больше прояснилась, стала более понятной. Плохого ничего говорить не хочется, но и хорошего особо не скажешь, потому что ничего не меняется", - добавил он.

Колесникову 23 года, он является серебряным призером Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м на спине и бронзовым призером Игр на дистанции 100 м вольным стилем, трехкратным призером чемпионатов мира, мировым рекордсменом на дистанции 50 м на спине.