Рожков отметил успешный старт российских паралимпийцев на чемпионате Европы по плаванию

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Российские паралимпийцы успешно начали выступление на чемпионате Европы по плаванию в Португалии, завоевав 12 наград в первый день турнира. Об этом ТАСС заявил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Рожков отметил успешный старт российских паралимпийцев на чемпионате Европы по плаванию
© ТАСС

"Российские пловцы в первый день чемпионата Европы завоевали 12 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых. Алексей Ганюк выиграл золото, установив европейский рекорд. Чемпионами соревнований также стали Диана Кольцова, Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев. Хорошее начало. Следим за выступлением наших спортсменов и болеем за них", - сказал Рожков.

Турнир проходит с 21 по 27 апреля. Он проводится под эгидой Международного паралимпийского комитета. Борьбу за медали турнира ведут 47 российских спортсменов. Участие в соревнованиях является обязательным критерием для квалификации на Паралимпиаду в Париже.