По итогам состязаний Варвара Машкина завоевала золотую медаль. Спортсменке пришлось одержать победу над участницами из Испании, Польши, а в финале из Румынии.Первые две победы были завершены досрочно болевым на руку, а в финале Варвара победила со счётом 5:1.Тренируется девушка у Виталия Семёнова. Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Де ла Фуэнте о Ямале на ЧМ: «Мы очень благодарны ему за то, что он пожертвовал собой ради блага Испании. Ламин отлично сыграл на турнире»
Ромеро не пожал руку Трампу на награждении после финала ЧМ. Защитник Аргентины получил медаль от Инфантино и проигнорировал президента США
Руни о «Золотой бутсе» Мбаппе на ЧМ-2026: «Несправедливо по отношению к Месси. Голы в матче за 3-е место не стоит учитывать»