Вячеслав Быков: «Ковальчук готов стать руководителем. Знания и опыт дают право в принятии решений уже как чиновника спортивного общества»
В 2022 году Ковальчук являлся генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде в Пекине.
«Я вполне допускаю, что Илья способен и готов стать как хоккейным, так и спортивным руководителем.
Знания, образование и опыт, приобретенные в течение своей жизни и спортивной карьеры, дают ему право и возможность как в передаче своего чемпионского опыта молодежи, так и в принятии судьбоносных решений уже как чиновника в жизни нашего спортивного общества.
Это хорошо образованный, вдумчивый, интеллигентный, умный человек, очень хорошо понимающий душу и амбиции спортсмена.
Он умеет и знает, за счет каких качеств нужно и можно объединять людей в достижении поставленной цели.
Слово «команда» для Ильи имеет большое и первостепенное значение, так как благодаря совместным действиям и работе можно добиваться результата.
Он способен создавать команду единомышленников, готовых поддерживать работу друг друга, и создавать дружескую атмосферу с профессиональным подходом в работе», – сказал бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков.
Футбольная ассоциация Ирландии отозвала поддержку переизбрания Инфантино на пост президента ФИФА: «Недавние события вызвали серьезную обеспокоенность»
Экс-форвард «Трактора» Глинкин отказался от алкоголя: «Ничего в жизни не ухудшилось. Понял, что не вижу в нем смысла. Состояние полной осознанности важнее»
Евгений Сечин стал гендиректором «Сочи». Функционер будет реализовывать новую стратегию клуба: «Будем стараться улучшить спортивные результаты, достичь маркетинговых побед»