Доступ на Мамаев курган частично ограничат 21 июня

ВОЛГОГРАД, 18 июня. /ТАСС/. Доступ на территорию мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде частично ограничат 21 июня, сообщили в музее-заповеднике "Сталинградская битва".

Доступ на Мамаев курган частично ограничат 21 июня
© ТАСС

"21 июня с 19:00 будет частично ограничен доступ на территорию мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане", - говорится в сообщении.

В ночь с 21 на 22 июня в канун Дня памяти и скорби на Мамаевом кургане состоится традиционная акция "Завтра была война". Мамаев курган озарит множество огней - символов сохранения исторической памяти. Патриотическую акцию ежегодно организуют сотрудники регионального Главка МВД.

На территории Волгограда и Волгоградской области (ранее - Сталинграда и Сталинградской области), в период Великой Отечественной войны прошла одна из крупнейших битв по масштабу, длительности и количеству участников. Сталинградская битва (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года) коренным образом изменила ход войны и была предвестником победы советской армии над фашистскими войсками.