Перенесенный матч "Рубина" включили в спортивную афишу Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде организуют спортивные выходные, включив в расписание перенесенную из Казани игру "Рубина". Казанский клуб должен сыграть на местном стадионе с московским "Динамо" 20 октября из-за ограничений в связи с проведением в столице Татарстана саммита стран БРИКС.

Перенесенный матч "Рубина" включили в спортивную афишу Нижнего Новгорода
© Реальное время

В выходные в Нижнем Новгороде также сыграют футбольный "Пари НН" в Премьер-лиге против "Ростова", хоккейное "Торпедо" в КХЛ с "Динамо" и баскетбольный "Нижний Новгород" с МБА в Единой лиге ВТБ.

Все четыре матча проставили в расписании в таком порядке, чтобы болельщики смогли посетить их по очереди.

19 октября, суббота:14.00 — "Пари НН" — "Ростов" (футбол, РПЛ)17.00 — "Торпедо" — "Динамо" (хоккей, КХЛ)20 октября, воскресенье:16.00 — "Нижний Новгород" — МБА (баскетбол, Единая лига)19.00 — "Рубин" — "Динамо" (футбол, РПЛ)

Спортивные выходные получили официальное название "Волга-тур 400 км" и включают в себя еще ряд других мероприятий.

В пресс-службе "Рубина" сообщили, что клуб организует бесплатный выезд для болельщиков в Нижний Новгород. Для фанатов будут выделены специальные автобусы из Казани.

"Рубин" после 11 сыгранных туров занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Рашида Рахимова 15 набранных очков. "Динамо" идет на пятой строчке в чемпионате с 20 баллами.