Журова призвала наказать получившую 197 штрафов за нарушения ПДД Загитову

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова оценила информацию о 197 штрафах победительницы Игр фигуристки Алины Загитовой за нарушение ПДД за 2024 год. Ее слова приводит Metaratings.

Журова призвала наказать получившую 197 штрафов за нарушения ПДД Загитову
© РИА Новости

Депутат отметила, что в советское время фигуристку лишили бы прав.

«Нарушая правила дорожного движения, ты просто создаешь опасность. А тут, получается, постоянные нарушения», — заявила Журова.

Экс-спортсменка также призвала родителей Загитовой поговорить с ней.

При этом Журова усомнилась в том, что все штрафы получила именно Загитова.

«То, что у нее есть два автомобиля, это еще не значит, что она всегда за рулем. Она может давать машину родственникам или у нее есть водитель», — добавила депутат.

Ранее о штрафах Загитовой высказалась олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова. Она выразила готовность поделиться со спортсменкой знанием ПДД.

Депутат: Загитовой могут запретить выезд из страны из-за нарушений ПДД

30 ноября «Постньюс» сообщил, что на Porsche Macan 2020 года выпуска Загитовой числится 175 штрафов, на BMW X6 30d — еще 22. Таким образом, она 197 раз за 2024 год нарушила ПДД. Отмечалось, что фигуристка оплатила все штрафы.