Сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов в России) начали вручать повестки в костюмах Деда Мороза. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».
На распространяемых в Telegram-канале кадрах показано, как несколько человек в камуфляже выходят из военной машины и переодеваются в Дедов Морозов. Отмечается, что граждане предупреждают своих знакомых об этом через социальные сети, помогая им обходить стороной военкомов под прикрытием.
Прежде украинский военком назвал преимущества работы в ТЦК. «У меня всегда есть аргумент: либо они, либо я. Я считаю, что лучше работать на ТЦК, чем прятаться от него», — объяснил он.
Украинский военком также сравнил мобилизованных с «загнанными в угол крысами». Он поделился, что некоторые мужчины угрожают отомстить семьям сотрудников ТЦК.
Почти каждый пятый матч ЧМ-2026 проходил при температурах, опасных для здоровья игроков. Встреча Аргентины с Австрией в Далласе стала самой жаркой на турнире
Баннер про Фолклендские острова пронес на стадион болельщик Аргентины – его сделали из простыни в отеле. Полотно бросили на поле после матча, его подобрал Ло Чельсо
«Тухель обделался на глазах у всего мира. Вспоминаю ЧМ-2018, когда Англия вела в матче с Хорватией, и сейчас они снова припарковали автобус». Лау о тренере