Племянника легендарного хоккеиста задержали в Челябинске
Директора челябинской спортивной школы задержали по подозрению в получении взятки клюшками на 200 тысяч рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление ФСБ, речь идет о спортивной школе олимпийского резерва по хоккею имени выдающегося советского хоккеиста Сергея Макарова — ее директор Павел Макаров является его племянником.
По информации регионального управления СК, 21 мая 2024 года глава спортшколы получил через посредника хоккейные клюшки. Взятку дал законный представитель одного из воспитанников школы за выдачу документов о переходе юниора в другой хоккейный клуб без денежной компенсации. Полученный спортинвентарь подозреваемый продал, а деньги потратил по своему усмотрению.
ФСБ задержала незаконно продававших бриллианты на российской выставке иностранцев
Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следователи провели обыски дома и на работе у Макарова. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.