Витольд Банька: «Уверен, что Ковентри примет эстафету у Баха и поведет МОК в будущее с тем же упорством, мастерством и решимостью»

«От имени WADA я хотел бы поздравить Кирсти с избранием на пост президента МОК. Госпожа Ковентри пользуется большим уважением в спортивном сообществе.

Витольд Банька: «Уверен, что Ковентри примет эстафету у Баха и поведет МОК в будущее с тем же упорством, мастерством и решимостью»
© Sports.ru

МОК продолжает играть важную роль в управлении WADA и его глобальном совместном движении за спорт без допинга, под новым руководством мы рассчитываем на продолжение партнерства по всем спортивным направлениям в ближайшие годы, мы многого достигли вместе, и еще многое предстоит сделать, чтобы продолжать защищать целостность спорта.

Я уверен, что госпожа Ковентри любезно примет эстафету у Томаса Баха и поведет МОК в будущее с тем же упорством, мастерством и решимостью.

Пользуюсь возможностью поздравить Баха с его работой на посту лидера МОК, он сделал антидопинговую политику приоритетом на протяжении всего своего президентства, несмотря на сложные и трудные ситуации, с которыми он столкнулся на этом пути. Я благодарю президента Баха за всю его поддержку и желаю ему всего наилучшего в его будущих начинаниях», – отметил Витольд Банька.

Что нужно знать о новом президенте МОК – Кирсти Ковентри