Милонов предложил ввести тотальную идентификацию покупателей алкоголя

Зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат ГД Виталий Милонов поддержал идею введения самозапрета на покупку алкоголя. Однако он отметил, что для реализации этой инициативы потребуется система идентификации покупателей.

Милонов предложил ввести тотальную идентификацию покупателей алкоголя
© Вечерняя Москва

Депутат полагает, что эта система поможет отличать людей с самозапретом от тех, кто может свободно покупать алкоголь. Он подчеркнул, что это может быть полезно для тех, кто осознал вред горячительных напитков и стремится ограничить себя.

Милонов также добавил, что самозапрет может не сработать, поскольку россияне могут попросить кого-то купить алкоголь за них. В итоге он пришел к выводу, что для эффективного контроля потребуется тотальная идентификация покупателей, сообщает Aif.ru.

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Амир Хамитов 10 апреля рассказал о планах выступить с инициативой введения системы самозапрета на приобретение алкогольной продукции.

Источник на рынке интернет-торговли 1 апреля сообщил, что правительство РФ изучает возможность продажи энергетических напитков на маркетплейсах и в вендинговых автоматах с использованием Единой биометрической системы (ЕБС).