Гендиректор РУСАДА о привлечении Валиевой к антидопинговой работе: «Пока никаких договоренностей с этой спортсменкой у нас нет»
В ноябре 2024 года гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова сообщала о планах привлечь спортсменку к мероприятиям, направленным против допинга.
– Вы ранее говорили моим коллегам, что РУСАДА хотело бы привлечь к участию в образовательных мероприятиях дисквалифицированную фигуристку Камилу Валиеву. Это удалось в итоге сделать?
– Пока никаких договоренностей с этой спортсменкой у нас нет. В то же время хочу отметить, что Федерация фигурного катания на коньках России абсолютно по-новому подходит к вопросу проведения образовательной антидопинговой деятельности.
Пусть с Камилой у нас пока мероприятий не запланировано, но Федерация фигурного катания пересмотрела свой план. Мы уже провели несколько образовательных мероприятий, и в том числе для юных спортсменов и их родителей.
В ФФККР назначено сразу несколько специалистов, ответственных за антидопинг, которые в том числе без привлечения РУСАДА проводят такие мероприятия, – сказала Логинова.