Тарасова высказалась о спортсменах, которые идут в политику
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о спортсменах, которые становятся депутатами в Госдуме. Об этом сообщает Sport24
По мнению Тарасовой, спортсменам лучше продолжать заниматься своей деятельностью. Тренер считает, что карьера спортсмена это лучшая возможная профессия, а в политике нет никаких положительных сторон.
«Лучше работать по своему профилю. Лучше работы нет, чем преподавать детям, а потом взрослым, то, чем ты занимался всю жизнь. Странно, что у спортсменов нет такого желания. А идти в Госдуму, и что там делать? Что профессиональный спортсмен может делать в Госдуме? Я никаких плюсов в том, что спортсмены идут в политику, не вижу. Зарплата, может, там больше, чем у нас. Но и то я этот вопрос не знаю и не хочу обсуждать», — заявила она.
Помимо этого Тарасова также добавила, что сама никогда не планировала пойти в политику.
«Я человек, который преподает на льду, тренер. И мой папа был тренером, и помнит его весь мир. Он принес славу своему отечеству, и я старалась это сделать. Политическая деятельность или работа меня никак и никогда не привлекала», — добавила тренер.