В Госдуме поддержали мнение Фетисова о запрете показа ЧМ
фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»
Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в четверг, 15 мая, назвала неправильными с моральной точки зрения трансляции чемпионата мира (ЧМ) по хоккею. Таким образом, она поддержала мнение хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, назвавшего трансляции ЧМ предательством.
В беседе с «ВсеПроСпорт» она уточнила, что поддерживает спортсмена.
«Вячеслав Александрович Фетисов прав, вопросов нет, я поддерживаю его. С патриотической и моральной точки зрения трансляция чемпионата мира без сборной России в нынешних условиях выглядит неправильно», — уточнила политик.
Журова добавила, что не будет смотреть соревнования без участия в них российских хоккеистов. Однако специалистам и молодым спортсменам надо изучать игру соперников и их развитие.
«Думаю, не стоит транслировать соревнования без россиян на нашем центральном телевидении, но смотреть надо сто процентов. А как ты победишь потом, если не будешь знать своего соперника? Трансляции можно спокойно найти на сторонних иностранных ресурсах», — заключила она.
«ГлагоL» сообщил ранее в этот день, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил о том, что если российское общество хочет регрессировать, то надо запретить читать зарубежную литературу. По его словам, не стоит учить людей любить Родину, а надо помочь спортсменам материально.