Бенджамин Ричи, звезда "Камеры смертников", казнен после своего 45-летия
В тюрьме штата Индиана посредством смертельной инъекции 20 мая был казнен Бенджамин Донни Ричи, американский преступник и убийца.
Ричи казнили менее чем через три недели после его 45-летия. Как передает AP, это вторая смертная казнь в штате за последние 15 лет.
Ричи застрелил полицейского во время погони в 2000-м, находясь на испытательном сроке, и ждал исполнения приговора с 2002 года.
Отмечено, что у Ричи были диагностированы нарушения психики, биполярное расстройство. Известно, что с ним жестоко обращались в детстве. Мать - наркоманка.
Отбывая наказание, Ричи успел стать настоящей звездой медиа, появившись в нескольких тру-крайм-сериалах и двух фильмах из цикла "Камера смертников" - в 2013 и 2017 гг.
В 2024-м выяснилось, что убийца состоял в длительных дистанционных романтических отношениях со шведкой, которая влюбилась в Ричи, посмотрев фильмы про него, и даже приезжала в США, чтобы навестить мужчину.