Добровольцам хотят предоставить право лечиться в военных медучреждениях

Депутаты Госдумы от разных партий предложили разрешить добровольцам из зоны спецоперации пользоваться услугами и лечебными ресурсами профильных военно-медицинских организаций после завершения действия контракта. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Добровольцам хотят предоставить право лечиться в военных медучреждениях
© Вечерняя Москва

По его словам, добровольцы имеют право пользоваться медицинской структурой Минобороны только во время прохождения службы. После завершения контракта они могут лечиться только в гражданских учреждениях.

Нилов напомнил, что бойцы на фронте получают ранения, травмы и контузии, которые имеют определенную специфику, поэтому лечение лучше проходить у военных врачей.

— После завершения контракта такое право у них утрачивается, хотя у тех, кто является кадровым сотрудником, сохраняется. Мы посчитали, что надо их уравнять, — подчеркнул депутат.

Он добавил, что инициативу подписали почти все фракции Госдумы, сообщает 360.ru.

В России призвали освободить участников спецоперации от всех налогов. С такой инициативой выступил председатель партии СРЗП Сергей Миронов.

В Госдуме напомнили о льготах, доступных участникам спецоперации и их семьям. Всего было принято более ста законов в поддержку спецоперации, членов СВО и их родственников.