В США после 37 лет руководства ушла в отставку главный редактор журнала Vogue
Анна Винтур покидает свой пост главного редактора американского издания Vogue. Однако, по данным журнала People, 75-летняя магнат сохранит за собой влиятельную должность в журнале и его всемирной империи. Она останется глобальным редакционным директором Vogue и глобальным директором по контенту Condé Nast (журнальное издательство), сообщает портал nydailynews.com.
Винтур была главным редактором и директором по редакционному контенту американского Vogue в течение 37 лет. На протяжении десятилетий ее имя мелькало в модных журналах, и даже вдохновило на создание фильма 2006 года "Дьявол носит Prada".
Винтур объявила о своем уходе на собрании сотрудников. Она сообщила, что будет искать нового руководителя отдела контента для Vogue в США.
У различных изданий Vogue по всему миру есть свои собственные редакционные директора по контенту. Роль Винтур в качестве глобального редакционного директора позволит ей продолжать руководить брендом.
Анну Винтур часто называют самой влиятельной женщиной в индустрии моды. Она задавала тенденции и поощряла новых дизайнеров. Главред решала, какие дизайнеры появятся в "Vogue". Газета The Guardian назвала ее "неофициальной мэром Нью-Йорка", то есть "неофициальной женщиной-мэром Нью-Йорка". Винтур сыграла большую роль в успехе таких дизайнеров, как Джон Гальяно и Майкл Корс.