Спортивной школе в Хасавюрте присвоили имя Бувайсара Сайтиева
Спортивной школе олимпийского резерва в дагестанском Хасавюрте присвоили имя российского борца Бувайсара Сайтиева. Соответствующий указ подписал глава Дагестана.
«Имя Бувайсара Сайтиева присвоено спортивной школе олимпийского резерва в Хасавюрте. Указ об этом подписал Сергей Меликов», — сообщает пресс-служба администрации главы республики.
В апреле «Это Кавказ» писал, что в Грозном открылся республиканский центр спортивной борьбы имени Сайтиева. Объект включает в себя 8 зон для борьбы и зрительный зал на 2 тыс. человек.
Бувайсар Сайтиев — один из самых титулованных борцов вольного стиля в истории. Спортсмен трижды становился олимпийским чемпионом и по шесть раз выигрывал чемпионаты мира и Европы. Сайтиев скончался 2 марта 2025 года, ему было 49 лет.