Финансирование образования и культуры увеличат на 215 млн рублей в Новороссийске
Администрация Новороссийска увеличит финансирование сфер образования и культуры, перенаправив из городского бюджета 215 млн рублей. Об этом заявил глава города Андрей Кравченко.
Управление образования получит поддержку, которую направят на обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности в школах и детских садах, проведение ремонтных работ и модернизацию столовых, обновление игровых площадок в детских садах, углублённые медицинские осмотры для учащихся спортивных школ.
В сфере культуры акцент сделают на усилении мер противопожарной безопасности и проведении ремонтных работ для создания комфортных условий для развития детей. Также планируют повысить заработную плату работникам отрасли.
Вложения в образование детей сегодня – это залог успешного завтра
– заявил Андрей Кравченко.
Ранее сообщалось, что объём финансирования соцсферы в 2026 году сохранится на Кубани. На развитие социнфраструктуры, поддержку семей и создание рабочих мест для уязвимых категорий граждан потратят 365 млрд рублей.