Еще девять российских всадников получили нейтральный статус

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Девять российских всадников во второй декаде мая стали обладателями нейтрального статуса. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Еще девять российских всадников получили нейтральный статус
© ТАСС

Нейтральный статус получили Анна Брусилова, Марат Ганеев, Валерия Комротова, Олеся Лукина, Диана Мамина, Елизавета Писарева, Диана Сергачева, Алена Велькина и Ольга Зибрева.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Всего по состоянию на 24 мая Международная федерация конного спорта (FEI) утвердила нейтральный статус 165 представителям российского конного спорта.

18 ноября 2023 года на заседании бюро FEI, проходившем в рамках генеральной ассамблеи организации в Мехико, было принято решение о необходимости изменения мер, введенных в отношении российских спортсменов, лошадей, официальных лиц, владельцев лошадей и персонала 2 марта 2022 года. Штаб-квартире FEI было поручено разработать критерии, позволяющие отдельным российским спортсменам, лошадям, официальным лицам и т. д. возобновить участие в соревнованиях FEI в нейтральном статусе, и форму декларации.