Подмосковные стрелки завоевали награды на соревнованиях в Татарстане

РИАМО - 23 июн. Стрелки из Подмосковья Евгений Боровой и Роман Маилков завоевали золотые и серебряные медали на всероссийских соревнованиях в Татарстане, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Личное первенство страны, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1995 года рождения и моложе проходят с 16 по 23 июня в поселке Мирный (Татарстан), уточняется в материале. «Евгений Боровой из Московской области выиграл золотую медаль первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийском упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета на 50 метров». Серебряную награду первенства России в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, стрельба из трех положений» завоевал спортсмен-инструктор Центра олимпийских видов спорта Роман Маилков», - говорится в сообщении. Кроме этого, в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» в рамках соревнований Боровой завоевал бронзовую медаль, дополняется в пресс-релизе. На первенстве России спортсмены борются за попадание в состав сборной России, которая с 19 июля по 2 августа будет выступать на первенстве Европы в словенском городе Мариборе, заключается в сообщении.