Москвичи стали победителями Чемпионата России по парусному спорту в Сочи

В последний день соревнований прошли медальные гонки в семи дисциплинах: Лазер, Лазер-радиал, Финн, 470, 49-й и RS:X.В чемпионате России в олимпийских классах яхт, который проходил в Сочи с 7 по 13 октября, победили москвичи. В последний день соревнований прошли медальные гонки в семи дисциплинах: Лазер, Лазер-радиал, Финн, 470, 49-й и RS:X. Москвич Аркадий Кистанов, занявший лидирующие позиции с пятого дня соревнований, занял первое место в классе «Финн». Вторым стал его земляк Егор Терпигорев. - После двух неудачных медальных гонок в прошлые годы, когда я был близок к победе, особенно сильно хотелось выиграть этот чемпионат. В этом сезоне я немного поменял свою стратегию подготовки. По максимуму находился на воде и большое количество внимания уделил физической подготовке. Теперь больше старался набирать форму качественной работой, а не только объёмами. Больше включать голову, - рассказал Аркадий Кистанов. В классе «470» чемпионами России-2016 стали экипажи олимпийской сборной страны, отмечает пресс-служба департамента физической культуры и спорта. В женском зачете первое место завоевали москвичка Алиса Кирилюк и представительница Саратова Людмила Дмитриева. Еще одна москвичка Анжелика Черняховская поднялась на третью ступень пьедестала почета вместе с жительницей Краснодарского края Натальей Ивановой. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В полном составе сборная России по парусному спорту выступит в Рио Сборная России по парусному спорту выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в полном составе. Ранее дисквалифицированный спортсмен Павел Созыкин был допущен к соревнованиям Международным олимпийским комитетом (МОК) (далее…).