Оксана Чусовитина выиграла золото на этапе Кубка Мира в Баку

ТАШКЕНТ, 19 мар — Sputnik. На состоявшемся в Баку этапе Кубка Мира по спортивной гимнастике легендарная гимнастка Узбекистана Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль на финальных состязаниях в опорном прыжке. Оксана Чусовитина с тренером на Кубке мира в Баку В финале Чусовитина набрала 14.333 балла. Серебряную медаль завоевала австралийская гимнастка Эмили Литтл, набравшая 14.067 балла. Бронза досталась словенской спортсменке Тейе Белак, которая набрала 13.750 балла, об этом сообщает пресс-служба Федерации Гимнастики Азербайджана. Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова набрала в финале 13.700 балла и заняла четвертое место. На прошлой неделе Оксана Чусовитина стала серебряным призером международного турнира L'International Gymnix — 2017 в канадском Монреале. В прошлом году Оксана Чусовитина была включена в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в истории гимнастка, участвовавшая в семи Олимпийских играх.