Сотрудник УМВД России по г. Воронежу завоевала бронзу Финала Кубка России по стендовой стрельбе

Сотрудник УМВД России по г. Воронежу подполковник внутренней службы Елена Ткач завоевала бронзу в Финале Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России. Соревнования проходят с 9 по 17 августа в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора». В первый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «трап». Бронзовым призёром стала заслуженный мастер, победитель и призёр Чемпионатов мира и Европы, Финалов и Этапов Кубка мира бронзовый призёр Европейских Игр Елена Ткач. В квалификации Елена поразила 68 мишеней, а в финале – 31 из 40. Елена уступила только липчанке Татьяне Бурсук и спортсменке из Республики Татарстан Екатерине Рабая. В квалификации Екатерина поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 40 точных выстрелов из 50. Такой же результат в финале показала мастер спорта международного класса из Липецкой области, призёр Этапов Кубка мира Татьяна Барсук. В квалификации Татьяна поразила 72 мишени, а в финале сделала 40 попаданий. В перестрелке точнее оказалась двукратный серебряный призер Чемпионатов Европы, мастер спорта международного класса Екатерина Рабая – 1:0. Татьяна Барсук завоевала «серебро».