Самарчанка Ксения Полякова завоевала две медали чемпионата мира по художественной гимнастике

В составе национальной команды Полякова выиграла финал в групповом многоборье и заняла второе место в финале упражнения с пятью обручами. В этом виде программы россиянки уступили хозяйкам соревнований — сборной Италии. В финале еще одного упражнения из программы соревнований — упражнения с тремя мячами и двумя скакалками, где сборная России выиграла золотые медали, Ксения Полякова в составе команды не выступала. Две медали с чемпионата мира стали не только первыми наградами такого уровня в обширной коллекции самарчанки - мастера спорта международного класса, многократной победительницы этапов Кубков мира, чемпионки Европы среди юниоров в групповых упражнениях-2015 и чемпионки Европы среди взрослых в групповых упражнениях-2016. Но и отличным подарком, который отметившая 25 августа 17-летие Ксения Полякова сделала сама себе на прошедший день рождения.