Москвички взяли золото на европейском первенстве по академической гребле

Румынские спортсменки пришли к финишу вторыми, третье место завоевала команда Великобритании. В минувшие выходные в польском Крушвице состоялось первенство Европы по академической гребле для спортсменов до 23 лет. В составе сборной России золотую медаль завоевали москвички Анна Карпова и Кира Ювченко. Они выиграли гонку лодок класса 8+ (восьмерка с рулевым). За российскую сборную также выступили Елизавета Корниенко, Мария Кубышкина, Екатерина Севостьянова, Ольга Заруба, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Елизавета Крылова. Спортсмены за шесть минут 45,58 секунды преодолели дистанцию. Результат румынок - шесть минут 46,44 секунды, Великобритания закончила гонку за шесть минут 49,16 секунды. Российская сборная также завоевала одно серебро и две бронзы, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Наши гребцы поднялись на пьедестал Москвичи Владислав Чеботарь и Ирина Андреева стали призерами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 23 по 27 августа в чешском Рачице.(далее...) Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!