Российские гимнасти, триумфально выступившие на ЧМ, привезли в Москву 13 наград

Сборная России по художественной гимнастике, триумфально выступившая на чемпионате мира в итальянском Пезаро, в понедельник, 4 сентября, вернулась на родину. В аэропорту Шереметьево российских гимнасток встретили болельщики. Всего россиянки завоевали на чемпионате мира 13 наград, семь из которых - золотые. Так, российским спортсменкам удалось выиграть в групповых упражнениях две золотые медали из трех возможных. В субботу сборная России в составе олимпийских чемпионок Анастасии Близнюк, Анастасии Татаревой и Марии Толкачевой, а также дебютанток национальной команды Евгении Левановой, Ксении Поляковой и Софьи Скоморох, завоевала золото чемпионата мира в многоборье. В заключительный день соревнований россиянки победили в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В групповых упражнениях с пятью обручами россиянки выиграли серебро. По итогам ЧМ-2017 сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете . Всего в копилке российской сборной семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда.