«Динамо» совершило красивый камбэк при пустых трибунах в Сербии

«Динамо» пропустило два мяча от «Партизана» в первом тайме, но после перерыва киевляне совершили камбэк и набрали три очка.
Партизан
Динамо Киев
(1:0) Ожегович Огнен 34'
(2:0) Тавамба Гаэль 42'
54' Мораес Джуниор (2:1)
68' (2:2)
84' Мораес Джуниор (2:3)
• Остоич Боян • Милетич Неманья • 47' • Радин Милан • Луис Эвертон 63' • Сейдуба Сума 75' (Пантич Данило (75') • Ожегович Огнен 79' (Йованович Джёрдже (79') • Тавамба Гаэль 83' •
Запасные: Митрович Милан • Антонов Неманья • Джуричкович Петар •
• Вида Домагой • Кадар Томаш • • Буяльский Виталий 79' • 46' ( (46') • Гармаш Денис • Гонсалес Дерлис 90' ( (90') • 29' 46' (Мораес Джуниор (46')
Запасные:
28 сентября. Стадион «Партизан».
Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Партизан» принимал «Динамо». Киевская команда учится жить без , но даже после ухода лидера она должна без проблем проходить в плей-офф. Путь во втором по престижности еврокубке «бело-синие» начали с домашней волевой победы над «Скендербеу», в то время как коллектив Мирослава Джукича на выезде сыграл вничью с «Янг Бойз».
Сербские болельщики всегда отличаются горячей поддержкой, при которой гостям всегда сложнее играть. «Динамо» подобные трудности не грозили, ведь «Партизан» был наказан дисциплинарным органом за поведение своих фанатов. Из-за этого отчётный поединок проходил без зрителей.
Игра получалась боевой и долгое время не включала в себя ничего, кроме упорной борьбы между штрафными площадками и фолов. Лишь ближе к средине первого тайма команды по разу обострили ситуации у ворот соперников. Сначала удар Тавамба заблокировал защитник, после чего добивание от Ожеговича принял на себя Коваль. А затем в завершении контратаки «Динамо» плотный удар из-за пределов штрафной площади нанёс Цыганков — Стойкович совершил сэйв. А ведь мог игрок гостей делать передачу на свободного Кравца, находящегося на входе в штрафную.
На двадцать четвёртой минуте команда соорудила шикарный момент. Кравец вывел Дерлиса Гонсалеса на свидание с голкипером, но слишком много касаний сделал игрок. Стойкович сократил угол обстрела и отбил ногой последовавший удар. «Партизан» ответил выстрелом Сейдуба со штрафного — «стенка» рассыпалась, и мяч едва не влетел в левый нижний угол ворот гостей.
Embed from Getty Images
А на тридцать четвёртой минуте сербы всё-таки забили. После вброса мяча из аута Тавамба поборолся с Видой и выкатил игровой снаряд на Ожеговича, который не имел права промахнуться в пустой угол с близкой дистанции. Ближе к завершению первого тайма «Партизан» упрочил своё преимущество. Тавамба как-то слишком легко обошёл Кадара, после чего из пределов штрафной площади пробил Коваля! Ещё до перерыва дело чуть не дошло до разгрома. Кадар, отдавая пас назад, направил мяч мимо голкипера, и Коваль лишь в последний момент не позволил мячу пересечь линию ворот.
Александр Хацкевич в перерыве выпустил на замену двух нападающих — Мораеса и Беседина. «Динамо» устремилось в атаку, и очень скоро заработало право на пенальти. Это Пиварич со штрафного нанёс удар, и мяч угодил в поднятую вверх руку Ожеговича. Мораес уверенно реализовал пенальти: игровой снаряд был послал в левый угол, а Стойкович завалился в противоположную сторону.
В средине второго тайма счёт мог стать равным, когда Вида головой пробивал под перекладину после подачи со штрафного, но Стойкович среагировал и перевёл мяч на угловой. Вскоре «Динамо» всё-таки провело второй гол. Беседин справа в штрафной пофинтил и сделал прострел, который в касанием замкнул Буяльский. Обе команды не желали мириться с ничьей и принялись атаковать. Можно выделить удар Гармаша с дальней дистанции в левый угол, однако Стойкович в прыжке выручил «Партизан».
На восемьдесят четвёртой минуте «Динамо» забило третий гол. Буяльский со средней нанёс классный удар, но угодил в перекладину! Благо для киевлян, первым на добивании оказался Мораес, который и стал автором гола. Итоговый счёт — 2:3. Команда Александра Хацкевича совершила красивый камбэк в Сербии и упрочила лидерство в группе.