Футболисты «Тосно» обыграли «Ахмат» в матче чемпионата России

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. «Тосно» со счетом 1:0 обыграл грозненский «Ахмат» в домашнем матче 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Гол на 77-й минуте встречи забил Евгений Марков. На 46-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Ахмата» Антон Швец.

"Тосно" покинул зону вылета, набрав 12 очков и поднявшись на 12-е место в турнирной таблице. Клуб из Ленинградской области одержал третью победу в текущем чемпионате, кроме того «Тосно» впервые победил на своем поле. Ранее «Тосно» обыгрывал «Арсенал» (2:1 в Туле) и «Локомотив» (2:0 в Москве).

"Ахмат" идет на пятом месте с 17 очками в активе.

В следующем туре «Тосно» 16 октября сыграет в гостях с пермским «Амкаром». «Ахмат» 13 октября на своем поле примет московский "Спартак".