Вологодский велосипедист Валерий Сухнев - чемпион России в гонке в гору

В минувшие выходные в Геленджике проходил чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору. Спортсмены выступали в категориях «мастерс», им предстояло преодолеть маршрут по горной местности на специальных велосипедах, предназначенных для таких испытаний. Вологжанин Валерий Сухнев на дистанции 7 км не оставил шансов своим соперникам. Маршрут был сложным, набор высоты составил 405 метров. Наш спортсмен финишировал первым и завоевал золото. Также Валерий Сухнев в составе сборной Санкт-Петербурга стал чемпионом России в гонке кросс-кантри. Напомним, 16-летний Валерий Сухнев – воспитанник вологодской школы велоспорта, который с 2016 года обучается в Санкт-Петербурге в школе-интернате «Олимпийские надежды».