Войти в почту

"Угрожали и требовали": чемпионка поплатилась за отказ агитировать за Порошенко

Чемпионка Европы по тхэквондо, спортивная чиновница Анжела Макеева заявила, что ее уволили с должности директора стадиона «Чемпион» из-за отказа агитировать за президента Петра Порошенко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Угрожали и требовали": чемпионка поплатилась за отказ Порошенко
© Facebook

Макеева рассказала, что была директором Ирпенского стадиона с 2016 года и вместе со своей командой провела множество спортивных мероприятий.

По ее словам, с началом предвыборной гонки председатель партии «Новые лица» Владимир Карплюк начал осуществлять на нее давление через посредника.

«[Они начали] угрожать и требовать, чтобы я выполняла все их приказы, агитировала исключительно за них и тех кандидатов, на которых они мне укажут. Требовали, чтобы я вступила в партию «Новые лица» и поддерживала кандидатуру действующего президента», - утверждает Макеева.

По словам чиновницы, представители Карплюка говорили, что Порошенко обещал им «политическую крышу».

Макеева заявила, что отказалась участвовать в любой агитации, после чего ее уволили с должности директора стадиона с грубым нарушением законодательства Украины. По словам женщины, она беременна и в момент увольнения находилась на больничном.

«Циничность этих людей не знает границ. Такая у них сущность. Но я человек спорта и не позволю манипулировать мной, моим голосом, используя меня и людей, с которыми я работаю, в грязных политических играх!» - подчеркнула она.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. В последние недели предвыборные рейтинги возглавляет Владимир Зеленский, опережая своих основных конкурентов - Порошенко и лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко.

Рамблер: главные новости