Саблистка Софья Великая выиграла первый в сезоне турнир

Олимпийская чемпионка Софья Великая и двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов стали победителями первого в олимпийском сезоне турнира саблистов.

Софья Великая выиграла первый в сезоне турнир
© РИА Новости

Всероссийский турнир по фехтованию на саблях прошёл в Новогорске. В нём приняли участие все лидеры сборной России за исключением новосибирца Вениамина Решетникова, а также гости из Азербайджана. Всего в женских соревнованиях было 54 спортсменки, в мужских — 69 участников, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В финале Великая оказалась сильнее Яны Егорян — 15:11. Ибрагимов обыграл Константина Лоханова со счётом 15:10.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в эти дни в Дохе, писал News.ru.