Войти в почту

Были "под всем": Жестокое убийство спортсмена возмутило красноярцев

В Красноярске скончался жестоко избитый 31-летний спортсмен. По неподтвержденным данным, с ним могли расправиться двое его знакомых, один из которых, по мнению родных покойного, пытается избежать наказания. В произошедшем разбиралась «Газета.ru».

Были "под всем": Жестокое убийство спортсмена возмутило красноярцев
© кадр из видео

По данным издания, инцидент, в результате которого Дмитрий Сисигин впал в кому и скончался, произошел в ночь с 14 на 15 сентября. В нападении на спортсмена подозреваются 24-летний Сергей Шмелев и 29-летний Андрей Шилов, с которыми, по одной из версий у него возник конфликт.

«Они начали избивать его в подъезде, но помогли дойти до дома, открыли дверь. Уже в квартире это продолжилось. Вы видели же посты, видео — глаза этих людей? Они как будто были «под всем», - приводятся в статье слова одного из знакомых потерпевшего.

Известно, что Дмитрию Сисигину - мастеру спорта по биатлону, провели операцию по удалению гематомы — все 23 дня после трагедии он пролежал в коме, так и не приходя сознание.

При этом, по неподтвержденной информации, 29-летний Шилов уже имел проблемы с законом, его мать, Людмила Шилова, работает адвокатом в Емельяновском районном суде, а отец занимает пост председателя районного Совета депутатов.

Красноярцы призывают неравнодушных выйти на улицы с требованием арестовать Андрея Шилова. Более того, горожане требуют передать уголовное дело на контроль в региональное управления СК и прокуратуры, а также лишить адвокатской лицензии мать Шилова и отобрать депутатский мандат у его отца. Сам Андрей Шилов назвал публикации о нем ложью, и призвал дождаться выводов следствия, сообщает газета.

«Рамблер» писал, что в Подмосковье было совершено нападение на двукратную чемпионку мира и призера Олимпиады Софью Очигаву. Сосед набросился на спортсменку в подъезде жилого комплекса, угрожая ее убить.

Рамблер: главные новости