Войти в почту

Распродавал имущество: подробности убийства чемпиона мира

Перед своей смертью уроженец Армении, боксер Ашот Болян распродавал имущество. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Распродавал имущество: подробности убийства чемпиона мира
© кадр Youtube

«Рамблер» писал, что тело уроженца Армении, трехкратного чемпиона мира по версии WPKA Ашота Боляна было найдено на парковке в Москве. Причиной смерти, по данным следствия, стало огнестрельное ранение.

Следователи уверены, что это заказное убийство и связано, скорее всего, с коммерческой деятельностью погибшего, отмечает газета.

По данным издания, после завершения профессиональной спортивной карьеры в тайском боксе Болян делал попытки устроиться на спортивном поприще. Так, в 2005 году он приходил в Союз армян России, беседовал с вице-президентом Левоном Муканяном.

«Болян предлагал свои услуги как тренера. У нас есть боксерский клуб, мы познакомили их. Однако Боляна не приняли в спортивную среду. Как спортсмена мы вообще его не знали. Хотя все заслуженные деятели спорта, чемпионы мира у нас на карандаше. То, что он возглавлял Департамент по спорту Всемирного армянского конгресса, не соответствует действительности», - заявил Муканян.

В статье отмечается, что Болян в итоге занялся бизнесом, однако в сентябре–октябре начал распродавать имущество - земельные участки и автомобили.

Рамблер: главные новости