Войти в почту

Украинцы и грузины устроили массовую драку на турнире

Поединок по вольной борьбе между украинцем Хасаном Закариевым и грузином Зурабом Эрбоцанашвили завершился массовой дракой. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Грузин и украинец развязали драку на турнире по борьбе
© Instagram (организация запрещена в России)

Инцидент имел место на чемпионате по вольной борьбе памяти Яшара Догу. Он, как сообщал «Рамблер», проходил в Стамбуле, Турция. Яшар Догу — олимпийский чемпион 1948 года по вольной борьбе.

Поединок между Закариевым и Эрбоцанашвили проходил в весовой категории до 79 килограмм. В определенный момент, когда грузин вел в счете, украинец ударил его по лицу. Это запрещенный в вольной борьбе прием. По сведениям «РБК-Украина», Закариев применил его, потому что не выдержал эмоционального напряжения.

После этого между борцами завязалась потасовка. Несколько мгновений спустя к ней присоединились члены команд обоих спортсменов. Один из членов команды Эрбоцанашвили нанес Хасану Закариеву сильный удар по голове, после чего украинец уже не принимал участие в массовой драке.

В сентябре в баре одного из отелей в Екатеринбурге боксеры, тренеры и функционеры сборной России, участвовавшие в чемпионате мира по боксу, подрались друг с другом и угрожали сотрудникам Росгвардии, вызванным их разнять.

Рамблер: главные новости