Войти в почту

Участникам ОИ в Токио подарят высокотехнологичные презервативы

Спортсменам на Олимпиаде-2020 в Токио вручат презервативы, которые могут выдержать нагрузку в сто тысяч движений. Как сообщает Daily Star, это примерно на 99 740 движений больше, чем можно ожидать от среднестатистического мужчины.

Участникам ОИ в Токио подарят высокотехнологичные презервативы
© depositphotos.com

Японцы заявили, что подарочные презервативы также будут самыми тонкими в мире - всего 0,01 миллиметра.

Хироши Ямашита, старший менеджер и представитель японского производителя презервативов Sagami Rubber Industries заявил, что компания рассматривает Игры в Токио «как чрезвычайно ценную возможность рассказать миру о высоких технологиях Японии».

Sagami, производящая презервативы в Малайзии, подвергает свою продукцию различным испытаниям для проверки качества. Их наполняют водой и воздухом до тех пор, пока они не лопнут, также компания использует специальный аппарат для измерения сопротивления трению.

Как сообщал «Рамблер», Токио-2020 уже называют самой экологичной Олимпиадой в истории. Спортсменов будут награждать медалями из переработанных смартфонов, а спать атлеты будут на кроватях из картона. Производитель заверил, что кровати очень прочны и могут выдержать до 200 килограммов, этого более чем достаточно для двух человек.

Рамблер: главные новости