Войти в почту

Зеппельт отреагировал на новый допинг-скандал

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, прославившийся после публикации серии фильмов о допинге в российском спорте, высказался в Twitter о скандале с олимпийским чемпионом по легкой атлетике из Великобритании Мо Фарахом. По его мнению, сотрудники британского Антидопингового агентства (UKAD) поступили недальновидно.

Зеппельт отреагировал на новый допинг-скандал
© Reuters

Ранее, как сообщал «Рамблер», Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало бывшего тренера Мо Фараха Альберта Салазара на четыре года за контрабанду тестостерона. Впоследствии эксперты WADA запросили у коллег из UKAD допинг-пробы самого Фараха. Однако британские специалисты отказались выдавать анализы олимпийского чемпиона.

«Очень неуклюжий подход UKAD, решившей не отдавать допинг-пробы Фараха для расследования по тренеру Салазару. Не надо удивляться, почему их критикует Россия. Это создает целое облако недоверия», - написал Зеппельт.

Британец сомалийского происхождения Мо Фарах является четырехкратным олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы в беге на длинные дистанции.

Рамблер: главные новости