Войти в почту

Чемпион России работает курьером ради поездки на игры в Токио

Российский паралимпиец Михаил Асташов устроился на работу доставщиком еды ради поездки на Паралимпийские игры в Токио, пишет Sports.ru.

Чемпион РФ зарабатывает на игры в Токио доставкой еды
© РИА Новости

В «Яндекс. Еде» подтвердили информацию о том, что Михаил Асташов работает в компании курьером.

Асташов выступает в паратриатлоне. В 2019 году он стал чемпионом России и обладателем Кубка мира в классе PTS-2 для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

По словам спортсмена, минспорта Свердловской области, за которую он выступает, отказалось оказать ему финансовую помощь для поездки на Паралимпиаду.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, комментируя РИА «Новости» информацию о работающем доставщиком еды спортсмене, сообщил, что класс PTS2, в котором выступает Асташов, не входит в основную программу Паралимпийских игр. По его словам, паратриатлонист включен в расширенный состав российской делегации на Игры, поскольку имеет шанс принять участие в объединенном классе в случае отбора в состав сборной по спортивному принципу.

В Минспорта Свердловской области, в свою очередь, сказали, что на подготовку Асташова в 2020 году из бюджета выделено «240 тысяч бюджетных рублей, в том числе 160 тысяч - на тренировки, 20 тысяч – на углубленное медобследование в Москве, 60 тысяч – на участие в чемпионате России».

Рамблер: главные новости