Войти в почту

Хроники коронавируса: Олимпиаду-2020 могут отменить

Олимпийские игры 2020 года в Токио могут быть отменены по причине распространения китайского коронавируса. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд.

Олимпиада в Токио под угрозой отмены
© AP Photo, Eugene Hoshiko

Летняя Олимпиада 2020 года, как сообщал «Рамблер», должна пройти в столице Японии 24 июля — 9 августа. В конце 2019 года в Китае началась вспышка пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV. С тех пор в КНР было выявлено более 77,6 тысячи заболевших, свыше 27,3 тысячи выздоровевших и более 2,6 тысячи погибших.

Вчера Ричард Паунд заявил, что распространение коронавируса угрожает Олимпийским играм — 2020 срывом. По его словам, окончательное решение об их проведении будет принято не позже чем за два месяца до начала соревнований, то есть в мае. При этом член Международного олимпийского комитета заверил, что пока все идет своим чередом и все указывает на то, что Игры состоятся.

«Так что сконцентрируйтесь на подготовке и будьте уверены, что МОК не заставит вас соревноваться в условиях пандемии», — обратился Ричард Паунд к спортсменам.
Рамблер: главные новости