Войти в почту

Решение об участии России в ОИ могут отложить

Спортивный арбитражный суд может не принять решение об отстранении России от соревнований до начала Олимпийских игр 2020 года из-за потока писем в поддержку РФ. Об этом сообщает The New York Times.

Решение об участии России в ОИ могут отложить
© Reuters

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) счел Россию виновной в манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Среди прочих санкций, которые WADA наложило за это на российский спорт, — запрет спортсменам участвовать в международных соревнованиях под флагом России в течение четырех лет.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опротестовало решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS). Позже стало известно, что тот не начнет рассмотрение апелляции раньше апреля. Вчера в Международном олимпийском комитете (МОК) сообщили, что ждут, что CAS примет решение до старта Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года, то есть до 24 июля и 25 августа соответственно.

Между тем, как сообщает The New York Times, CAS может не принять решение до начала Игр из-за потока писем, которые поступают в суд. Письма приходят из Олимпийского комитета России (главным образом) и от дружественных России инстанций, организаций и физических лиц, например, хоккейных организаций, Европейских олимпийских комитетов и Глобальной ассоциации международных спортивных федераций. В письмах содержатся просьбы отменить отстранение России или сократить его срок.

Рамблер: главные новости