Войти в почту

Российских спортсменов задержали из-за коронавируса

Российскую команду «Газпром-Русвело» по велосипедному спорту посадили на карантин по коронавирусу во время многодневного «Тура ОАЭ». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление команды.

Российских спортсменов задержали из-за коронавируса
© Facebook

В ВОЗ сравнили смертность от коронавируса и гриппа

Члены команды шестой день находятся в изоляции в одном из отелей Абу-Даби вместе с двумя командами из Франции.

Пресс-служба команды сообщает, что у спортсменов были взяты две медицинские пробы. Результат обоих тестирований оказался отрицательным.

«Несмотря на это, местные власти продолжают удерживать команду в отеле без объяснения причин», - говорится в заявлении «Газпром-Русвело».

В течение первых дней изоляции из отеля были освобождены 16 команд-участниц гонки и сотрудники мероприятий, однако французы и россияне по-прежнему остаются в карантине.

В команде отмечают, что более 500 человек контактировали между собой на протяжении пяти дней и считают нецелесообразным задержание сотрудников российской и французских команд на одном этаже.

«Руководство команды «Газпром-Русвело» просит Международный союз велосипедистов (UCI) и Министерства иностранных дел России, Украины и Италии, граждане которых удерживаются в отеле, принять меры для разрешения ситуации», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Рамблер», карантин во время многодневной велогонки «Тур ОАЭ» объявили после того, как два итальянских сотрудника одной из команд сдали положительный тест на коронавирус.

Рамблер: главные новости