Войти в почту

Чемпион мира по дзюдо объявил голодовку

Чемпион мира по дзюдо и участник телепроекта «Танцы со звездами» Алексей Леденев объявил голодовку на 40 дней, сообщает Starhit. 34-летний мужчина намерен поставить рекорд по продолжительности отказа от пищи.

Чемпион мира по дзюдо объявил голодовку
© Instagram (организация запрещена в России)

Леденев – бывший спортсмен и участник известного телепроекта, в котором одержал победу в паре с певицей Анастасией Стоцкой. В настоящее время мужчина занимается бизнесом. 2 марта в день начала Великого поста он объявил, что на 40 дней совсем отказывается от еды, при этом постарается жить обычной жизнью.

«Я хочу проверить себя, ведь голодание — это верный способ прочистить голову, найти новые идеи и решение существующих вопросов», - отметил Леденев.

Перед начало голодовки предприниматель специально набрал около 20 килограммов веса, который на период эксперимента должен послужить ему источником энергии. Леденев подчеркнул, что ранее уже занимался голоданием: его личное достижение – 20 дней без пищи.

«Я намерен продержаться больше 40 дней на воде. Если смогу это сделать, то направлю крупную сумму на благотворительность», - резюмировал бизнесмен.
Рамблер: главные новости