Войти в почту

На фоне коронавируса летнюю Олимпиаду предложили провести в России

Член исполкома Международной ассоциация бокса (AIBA) и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев считает, что Россия — это единственная страна, которая может провести летнюю Олимпиаду. Видео с его заявлением опубликовала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем telegram-канале.

Летнюю Олимпиаду предложили провести в России
© URA.RU
«Мы предлагаем, чтобы национальные федерации не несли финансовые потери, а спортсмены зря не готовились, провести Олимпиаду в России», — заявил Кремлев.

Он отметил, что у нас в стране существуют все условия для проведения соревнований сразу в нескольких регионах. По словам генсекретаря Федерации бокса в России, он уже озвучил свое предложение Международному олимпийскому комитету. Кремлев уверен, что в Японии Олимпиада не состоится.

Ранее сообщалось, что из-за эпидемии коронавируса летнюю олимпиаду в Токио могут перенести на два года, пишет «Ридус». Такое заявление сделал член исполнительного совета организационного комитета Игр Харуюки Такахаши. Он отметил, что отмена соревнований будет настоящей катастрофой.